Petite présentation non exhaustive des membres du club...

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

CASSAIGNE Dany

né le 20/06/77

10km : 42.14

Semi : 1h32.38

Marathon: 3h51.45

Finisher: Marathon de Bèlves et d'Albi

 

Meilleurs souvenirs : Son premier Lourdes Tarbes, malgré un temps tout à fait modeste (1h52'51). Après quasiment un an sans pouvoir faire de sport en raison de problèmes au dos, ça a été comme une renaissance de pouvoir réaliser un semi. Ensuite, son premier marathon à Belvès en famille et entre amis, dans la douleur mais avec la satisfaction d'être allé au-delà de ses limites

 

__________________________________________________________________

CAZAJOUS Béatrice

née le 10/09/1974

10km : 54.03

Semi : 2h01.31

Trail/Route

__________________________________________________________________

CAZAJOUS Patrice

né le 26/04/1973

10km: 39.42

Semi: 1h30.46

Marathon: 3h34.56

Trail (mais ça c'était avant!!!)/Route

Finisher: Marathon Paris (2 fois), Londres, Berlin, Barcelone, Valencia.

autre: vélo finisher l'étape du tour 2010 et 2017

 

Meilleurs souvenirs : son premier marathon (Paris 2012) pour tout ce que représente le 1er ; son second marathon de Paris (2015), pas bien préparé pour cause de blessure, mais terminé et dédié à sa fille pour son anniversaire.

__________________________________________________________________

FORT Philippe

né le 03/10/1984

10km : 38.32

Semi : 1h26.40

Route/trail

 

__________________________________________________________________

GUINALDO Florent

né le 01/01/62

10km: 42.31

Semi: 1h41.35

Marathon: 3h43

Route

Finisher: Marathon du Médoc (7 fois), Paris (6 fois).

 

Meilleurs souvenirs : son premier marathon (Médoc 1997) pour tout ce que cela représente et la réception au château Haut Marbuzet ; Saint Jean de Luz-Fontarrabie, magnifique parcours, couru par tous les temps, avec parfois quelques galères ... Et aussi quelques hectomètres courus avec Yohann Diniz au semi-marathon de Reims. 

__________________________________________________________________

GIRAUD Michel

né le 10/01/57

10km : 48.04

Semi : 1h45.53

Marathon : 3h45.46

Route

Finisher: Marathon du Médoc, Paris (2 fois), Berlin, New-York, Londres, Amsterdam, Chicago, Cap ferret.

 

Meilleurs souvenirs : marathon de New York (2010) qui est vraiment une grande fête ; semi du Beaujolais 2013, dans la campagne enneigée.

__________________________________________________________________

LALANNE Jérôme 

né le 22/04/1975

10km : 38.13

Semi : 1h31.09

Trail/Route

 

 

 

__________________________________________________________________

 

LARDEUX Alain

né le 26/09/1973

10km : 46.01

Semi : 1h41.59

Marathon : 4h02.50

Trail/Route

Finisher: Marathon de Bordeaux.

__________________________________________________________________

LATAPIE Patrice

né le 01/01/1977

10km: 40.12

Semi: 1H28.03

Trail/Route

 

__________________________________________________________________

PEGOT David

né le ../../1973

10km : 51.10

Semi : 1h42.37

Marathon: 3h41.29

Trail/Route

Finisher: Marathon de Paris. 

__________________________________________________________________

PORIEL Yannick

né le 22/10/1978

10km :

Semi : 1h28.53

Marathon : 3h06.51

Trail/Route

Finisher : Marathon Toulouse, Marathon Valencia, Grand Raid Pyrénées 80km, Grand Raid Pyrénées Ultra 160km, Citadelles 73km (3 fois), Raid PPA (3fois), Endurance Trail des Templiers 100km (2 fois), SaintéLyon, La Diagonale des Fous 174km, Transvulcania 74km, Ultra Trail Mont-Blanc 171km, Ronda Dels Cims 170km, Madeira Island Ultra Trail 116km

 

Meilleurs souvenirs : toutes les courses et les lignes d'arrivée d'ultra-trails partagées avec ses proches

__________________________________________________________________

ROUET Anthony

né le 16/04/1973

10km : 40:12

Semi : 1h27.04

Marathon: 3h16.50 (Madrid, 2018)

Route

Finisher: Marathon de Barcelone, Marathon Valencia, Marathon de Madrid

 

Meilleurs souvenir : son premier marathon (Barcelone 2016), pour tout ce que représente un premier, dans une très belle ville.

__________________________________________________________________

SKOWRONEK Philippe

né le 19/11/1962

10km : 45.58

Semi : 1h42.16

Marathon : 4h48.39

100km : 12h53

Trail/Route

Finisher: Marathon, 50 et 100km de Belves.

 

Meilleurs souvenirs : son premier 100 bornes à Belves, et le prochain, où il passera sous les 12 heures

 _________________________________________________________________

SOUBIE Cyril

né le 04/05/1979

10km : 36.15

Semi : 1h19.53

Marathon : 3h26.19

Trail/Route

Finisher: Marathon Montauban _ ultra-trail GRP 80km, GRP 160km, Citadelles 73km (2 fois), Les Templiers 73km, Ultra Pas du Diable 120km........

__________________________________________________________________

 

TELMON Xavier

né le 25/03/1967

10km:

Semi:

Trail/Route

__________________________________________________________________

TRESARRIEU Sandrine

née le 13/08/1976

10km : 45.32

Semi : 1h46.47

Marathon: 4h19.11

Trail/Route

Finisher: Marathon de Bordeaux. 

__________________________________________________________________

TROC Jean Michel

né le

Semi :

Finisher : étape du Tour

__________________________________________________________________

~Anima Sana In Corpore Sano~