Trail Barèges-Pic du Midi A/R BAREGES (65) 26km/1600m D+ 22/09/18 - 131 classés

    Philippe Fort 100ème 4h18mn

 

 Trail Pacte des Loups ESPARROS (65) 36km/2400m D+ 23/09/18 - 182 classés

    Cyril Soubie       14ème 4h42mn59s

    Anthony Rivière 67ème 5h36mn01s

 

 Virade de l'espoir/Course du souffle SCEAUX (92) 10km 30/09/18 - 941 classés

    Michel Giraud  513ème 0h56mn11s

 

 Trail Traversée Sud de France ARLES sur TECH (66) 79km/3770 D+ 06/10/18 - XXX classés

    Régis Barnole  116ème 16h04mn

 

Run in Lyon (69) Semi-Marathon 07/10/18 - 10 514 classés

    Jean-Michel Troc  2 490ème 1h44mn14s 

 

Caminade Odos (65) 10km 14/10/18 - 126 classés

    Daniel Cassaigne  38ème 0h43mn52s

 

Grand Trail de La Réunion - Diagonale des Fous 169km/9550m D+ 18-20/10/18 -

1962 classés

    Yannick Poriel  75ème 34h36mn22s

 

Octobre Rose Juillan (65) 10km 20/10/18 - 75 classés

    Daniel Cassaigne     13ème 0h45mn57s

    Jean-Michel Troc      23ème 0h49mn19s

    Jean-Romain Serres  28ème 0h51mn25s

    David Pégot            29ème 0h52mn16s

 

Marathon Nice-Cannes 42km195 4/11/18 - 5024 classés

    Patrice Cazajous  1397ème 3h47mn22s

 

La Méridienne Ibos (65) 10km 4/11/18 - 490 classés 

    Daniel Cassaigne  178ème 0h41mn50s (temps réel ; nouveau record personnel)

 

Cross de Soues (65) 4km 17/11/18 - 45 classés 

    Philippe Fort  31ème 0h16mn12s (chrono perso)

 

Semi-marathon Lourdes-Tarbes (65) 18/11/18 - 848 classés 

    Daniel Cassaigne     146ème 1h31mn14s (nouveau record personnel)

    Alain Lardeux         534ème 1h50mn15s

    Philippe Skowronek  597ème 1h53mn06s

    Jean-Michel Troc      693ème 1h57mn39s

 

Corrida de Lourdes (65) 15/12/18 - 307 classés 

    Philippe Skowronek  219ème 0h54mn43s

 

Course du Bout de l'An (Bayonne, 64) 30/12/18 - 2836 classés 

    Arrivée groupée de Patrice Cazajous, Philippe Fort, Jérôme Lalanne, David Pégot,

    Philippe Skowronek et Jean-Michel Troc :

       de la 1583ème à la 1592ème place,

       en 55mn plus ou moins une ou deux secondes.

 

Trail Las Caladas (25 km, Gruissan 11) 17/02/19 - 564 classés 

    Jérôme Lalanne  66ème 2h20mn20s

    Philippe Fort     164ème 2h37mn57s

 

Cross 10km de Sceaux (92) 17/02/19 - 576 classés 

    Michel Giraud  496ème 0h59mn49s

 

Nocture du Béout (Omex, 65) 23/02/19

    La Prat Dou Rey (duo, 25km, 1060m D+) - 82 duo classés

          Antony Rivière  52ème 3h12mn56s

 

    La Batsurguere (12km, 570m D+) - 302 classés

          Daniel Cassaigne  73ème 1h07mn24s

 

La Juillanaise (Juillan, 65) 9 et 10/03/2019

    Trail 13 km - 50 classés

          Daniel Cassaigne     16ème 1h09mn09s

          Philippe Skowronek  45ème 1h28mn33s

 

    Duathlon 27 km - 21 classés

          Anthony Rivière                        15ème 1h52mn54s (5ème solo)

          Jean-Michel Troc                       21ème 2h03mn16s (9ème solo)

          Daniel Cassaigne/Yannick Pujo  27ème 2h07mn59s (17ème duo)

 

Trail du Marquisat (24 km, Louye, 65) 24/03/19 - 148 classés 

    Antony Rivière      32ème 2h21mn22s

    Daniel Cassaigne  65ème 2h31mn21s

    David Pégot         89ème 2h39mn46s

 

100 km de Belvès (24) 13/04/19 - 252 classés 

    Michel Giraud  Abandon

 

Trail des Gypaetes (32km, 1988m D+, Lourdes, 65) 21/04/19 - 474 classés 

    Daniel Cassaigne  207ème 4h41mn02s

 

Trail des deux Tours (36km, 2000m D+, Argelès-sur-Mer, 66) 28/04/19 - 372 classés 

    Jérôme Lalanne  119ème 5h04mn22s

 

Trail de Bagnères-de-Bigorre (65) (25km, 1500m D+) 01/05/19 - 284 classés 

    Anthony Rivière  70ème 3h01mn07s

 

Half-Triathlon de Lacanau(33) (1,9km natation, 87km vélo, 21km CàP) 04/05/19 - 601 classés 

    Yannick Poriel  224ème 4h46mn20s

 

Course pour Robin (Horgues, 65 - 10km) 18/05/19 - xx classés 

    Jean-Michel Troc  27ème 0h43mn42s

 

Trail de Quéribus (Cucugnan, 11 - 22km, 1300m D+) 20/05/19 - 450 participants

    Philippe Fort  17ème 2h35mn22s

 

Boucles de l'Alaric (Orleix, 65 - 15km, 180m D+) 02/06/19 - 81 participants

    Anthony Rivière  25ème 1h19mn30s

 

Trail de Gavarnie (65) 09/06/2019

    Trail 45 km - 199 classés

          David Pégot  abandon

    Trail 23 km - 273 classés

          Jérôme Lalanne  13ème 3h06mn56s

          Philippe Fort      24ème 2h17mn06s

 

Ronde Lafitolaise (Lafitole, 65) 16/06/19 - 74 participants

    Jean-Michel Troc  23ème 57mn38s

 

Patou Trail/Marathon relais (Saint-Lary, 65) 22/06/19 - 76 participants

    Dany et Sandrine Cassaigne  34ème 7h14mn57s (10ème mixte sur 36)

 

La Souessoise (Soues, 65) 29/06/19 - XX participants

    Jean-Michel Troc  20ème (3ème M2) 45mn09s

 

Oxy'trail 23km (Noisiel, 77) 30/06/19 - 1866 participants

    Michel Giraud  1281ème 2h31mn14s

 

Gabizos Skyrace 28km 2000m D+ (Arrens-Marsous, 65) 27/07/19 - 411 participants

    Anthony Rivière  132ème 4h08mn45s

 

Caminade du Pic du Midi 23km 1800m D+ (Arrens-Marsous, 65) 27/07/19 - 205 participants

    Anthony Rivière  34ème 3h47mn34s

    Philippe Fort       41ème 3h51mn10s

 

~Anima Sana In Corpore Sano~