La Gambettoise SOUES 12kms 03/09/17 -127 classés-

Dany CASSAIGNE 69ème

Philippe FORT 89ème 1:01:14

 

Trail du CABALIROS 10/09/17 -97 classés-

Cyril SOUBIE 11ème 1:56:03

 

Trail LOURDES-BAGNERES 45 kms 16/09/17 -152 classés-

Cyril SOUBIE 7ème 5:42:29

 

Trail LOURDES-BAGNERES 45 kms Relais -55 équipes classés-

Alain LARDEUX 48ème 7:34:02

 

Trail du Pacte des Loups 36kms 24/09/17 -221 classés-

Cyril SOUBIE 10ème 4:26:19

 

SkyRhune 21km 30/09/17 - 463 classés -

Cyril SOUBIE 77ème 2:28:06

Patrice LATAPIE 384ème 3:41:54

 

Trail foulée 1000-pattes Vic 19km 01/10/17 - 49 classés -

Alain LARDEUX 32ème 2:03:17

 

Semi-marathon de Lyon 1/10/17 -11164 classés-

Michel GIRAUD 5348ème 1:53:48

 

20km de PARIS 8/10/17 - 25235 classés -

Michel GIRAUD 10507ème 1:47:33

 

Endurance Trail des Templiers (Millau) 20/10/17 - 924 classés -

Yannick PORIEL 69ème 14h05mn25s

 

Raid des Bogomiles (Carcassonne ) 20/10/17 - 15 équipes classés -

Cyril SOUBIE (en duo avec son jumeau  Jérôme) 6ème 16h55mn50s

 

Semi-marathon St Jean de Luz-Fontarrabie 22/10/17 - 2600 classés environ -

Patrice LATAPIE 478ème 1h39mn08s

Alain LARDEUX 967ème 1h48mn31s

 

10km Ibos Rose 22/10/17

Anthony ROUET (pas de chronométrage)

 

Départementaux de Cross Court Lannemezan (4 940m) 1/11/17 - 46 classés

Yannick PORIEL 25ème en 20mn02s

 

La Méridienne 10km ( Ibos) 5/11/2017  - 497 classés

Anthony ROUET 113ème 40min29s

Daniel CASSAIGNE 167ème 42min14s

Anthony RIVIERE 219ème 44min01s

Alain LARDEUX 307ème 46min55s

 

NEW-YORK CITY MARATHON ( USA ) 5/11/2017 - 50643 classés

Michel GIRAUD 14386ème 4h00min55s

 

Behobia / San Sebastián 12/11/2017 - 24 475 classés

David PEGOT 11 902ème 1h45min13s

 

Cross de Soues (6 560m) 18/11/17 - 44 classés

Yannick PORIEL 25ème en 26mn08s

 

Semi-marathon Lourdes-Tarbes 19/11/2017  - 845 classés

Cyril SOUBIE              29ème 1h20mn06s

Anthony ROUET          96ème 1h27mn55s

Daniel CASSAIGNE    173ème 1h32mn38s

Alain LARDEUX         351ème 1h41mn12s

Jean-Romain SERRES 470ème 1h47mn52s

David PEGOT             495ème 1h49mn30s

 

SaintéLyon (Saint Etienne - Lyon, 72 km) 03/12/17 - 5 780 classés

Yannick PORIEL 335ème en 8h01mn55s

 

Corrida de Lourdes (10 km) 09/12/17 - 355 classés

Philippe SKOWRONEK 263ème en 55mn22s

 

Course du Bout de l'An (Bayonne, 10 km) 10/12/17 - 2 046 classés

Cyril SOUBIE, 24ème en 37mn35s

Le peloton du JRC (Béatrice CAZAJOUS,  Cécile FANTIN, Christelle PORIEL, David PEGOT, Florent GUINALDO, Jérôme LALANNE, Patrice CAZAJOUS, Philippe FORT, Philippe SKOWRONEK et Yannick PORIEL)

                                                              entre la 1 871ème et la 1 884ème place,

                                                              entre 1h08mn49s et 1h08mn57s (temps réel)

 

 Trail des Côteaux de Bellevue (Haute-Garonne, 21km ) 07/01/18 - 442 classés

Cyril SOUBIE 22ème 1h42min42s

 

Forest Trail (Haute-Garonne, 43km ) 03/02/18 - 114 classés

Cyril SOUBIE 11ème 4h27min29s

 

Course pour Thomas (Odos, trail 12km ) 11/02/18 - 108 classés

Daniel CASSAIGNE 29ème 56min04s

 

Nocturne du Béout 17/02/18 La Batsurguère (12 km) - 240 classés

    Daniel CASSAIGNE 123ème 1h16min42s

    Philippe SKOWRONEK 171ème 1h24mn14s

 

Gruissan Phoebus Trail

    17/02/18 Las Caladas (25 km) - 604 classés : Jérôme Lalanne 117ème 2h27min06s

    18/02/18 Gruissan Phoebus Trail (50 km) - 324 classés : Cyril SOUBIE 44ème 4h56min

 

Black Mountain Trail (Saint-Amans-Soult, Tarn, 55km03/03/18  - 381 classés

    Cyril SOUBIE 28ème 7h39min

 

Cabilat Trail (Bordères, 21km) 04/03/18  - 107 classés

    Anthony Rivière 36ème 1h52min41s

 

Semi-marathon de Jérusalem 09/03/18  - 4208 classés

    Michel Giraud 2702ème 2h17min35s

 

Trail du Marquisat 25/03/18

     25km - 107 classés

          Cyril Soubie  4ème 2h1mn53s (3ème SeH)

     10km - 140 Classés

          Anthony Rivière        31ème 49mn35s

          Philippe Fort            33ème 50mn24s

          Daniel Cassaigne    40ème 53mn0s

          Philippe Skowronek   70ème 1h0mn1s

          Sandrine Tressarieu  92ème 1h5mn (2ème M1F)

  

Soli'Run (10 km, bois de Boulogne) 25/03/18  - 947 classés

    Michel Giraud abandon

 

Trail La Juillanaise (12 km) 07/04/18 - 95 classés

    Cyril Soubie             2nd       51mn34s (1er Se H)

    Jérôme Lalanne        8ème    55mn53s (1er M1H)

    Philippe Fort            21ème  1h01mn01s

    Daniel Cassaigne     25ème  1h02mn33s

    Philippe Skowronek  57ème   1h10mn03s

    Sandrine Tressarieu  62ème  1h14mn38s

  

100km de Belvès 21/04/18 - xx classés

   Philippe Skowronek  abandon

 

Trail des Gypaètes (30km) 22/04/18 - 318 classés

    Cyril Soubie  11ème  3h36mn34s

 

Marathon de Madrid 22/04/18 - 9085 classés

    Anthony Rouet 652ème  3h16mn50s (temps réel)

 

Madeira Island Ultra Trail (116,2 km) 28/04/18 - 496 classés

    Yannick Poriel 64ème  20h07mn40s

 

Trail des 2 Tours (Argeles, 36km) 29/04/18 - 449 classés

    Jérôme Lalanne 87ème  4h40mn33s

 

 

Les Foulées du Printemps (Horgues, 10km) 05/05/18 - 156 classés

    Patrice Cazajous      24ème  41mn08s

    Daniel Cassaigne     37ème  43mn10s

    Jean-Michel Troc      48ème  44mn20

    Sandrine Tressarieu  96ème  50mn03s

 

10km Horgues (Marchons pour Robin) 27/05/18 - 58 classés 

    Jean-Michel Troc      19ème  45:30mn

 

Trail du Hautacam (42km) 27/05/18 - 187 classés 

    Cyril Soubie      9ème  5h14mn27s

 

Gavarnie Trail 09 et 10/06/18 

    Les Balcons du Cirque (10 km) 374 classés

        Alain Lardeux 101ème 2h03mn37s

    Le Bellevue (20km) 996 classés

        Jérôme Lalanne        31ème  2h27mn53s

        Philippe Fort            77ème  2h39mn51s

        Anthony Rivière       168ème 2h55mn51s

        Jean-Romain Serres 330ème 3h17mn26s

    Sky-Race Gavarnie (25km) 299 classés

        Cyril Soubie 19ème, 3h20mn15s

 

Ronde Lafitolaise (12km) 17/06/18 - 187 classés 

    Cyril Soubie         3ème  46mn08s

    Jean-Michel Troc 19ème  55mn39s

 

La Tarbipède (10km) 21/06/18 - 394 classés 

    Jean-Michel Troc   61ème   42mn22s

    Daniel Cassaigne  85ème  43mn36s

    Alain Lardeux      191ème  49mn54s

    Florent Guinaldo  287ème 57mn15s

 

La Souessoise 23/06/18 

    16 km    74 classés

        Jérôme Lalanne         8ème  1h14mn58s

        Philippe Fort            14ème  1h17mn59s

        Anthony Rivière        16ème  1h20mn14s

        Jean-Michel Troc       19ème  1h21mn39s

        David Pégot             32ème  1h30mn03s

    10 km   115 classés

        Patrice Cazajous       22ème  42mn00s

 

Trail du Vignemale (43km, 2716m D+) 7/07/18 - 322 classés 

    Cyril Soubie  43ème  6h30mn26s

 

Grand Trail de la Vallée d'Ossau (74km, 5000m D+) 14/07/18 - 255 classés 

    Cyril Soubie 13ème  11h11mn41s

 

Trail Sky Piau (27km) 21/07/18 - 66 classés 

    Cyril Soubie 1er  3h47mn09s

 

Foulées du Ger (trail 8,4 km) 27/07/18 - 84 classés 

    Daniel Cassaigne    14ème H  0h38mn20s

    Sandrine Tressarieu  2ème D  0h44mn13s

 

Heri Besta - Hendaye (10 km) 10/08/18 - 254 classés 

    Florent Guinaldo    185ème H  0h53mn02s

 

Grand Raid des Pyrénées

    24/08/18 Tour des Cirques (123 km, 7 000m D+) - 358 classés

        Cyril Soubie  Abandon

    25/08/18 Tour du Néouvielle (43 km, 2 500m D+) - 1 198 classés

        Philippe Fort        56ème 6h01mn09s

        Jérôme Lalanne   131ème 6h33mn16s

        David Pégot        174ème 6h44mn14s

        Jean-Michel Troc 227ème 6h58mn25s

 

 

~Anima Sana In Corpore Sano~