La Gambetoise 04/09/16 12km -133 classés-

Philippe FORT 13ème 00:50:07

Jérôme LALANNE 18ème 00:51:21

Dany CASSAIGNE 31ème 00:53:01

Sandrine TRESARRIEU 61ème 00:59:27

 

Qui s'y frotte s'y pique 10/09/16 trail nocturne 11km -137 classés-

Philippe FORT 12ème 00:46:21

Jérôme LALANNE 17ème 00:47:23

 

Trail nocturne du Magnoac 17/09/16 8km -46 classés-

Philippe FORT 4ème 00:35:23

 

Trail du Pacte des Loups 25/09/16

20km -119 classés-

Jérôme LALANNE 30ème 01:56:22

Dany CASSAIGNE 363ème 02:57:47

Sandrine TRESARRIEU 365ème 02:57:48

40km

Cyril SOUBIE 23ème 04:41:17

 

Foulées des milles pattes 02/10/16 

10km -49 classés-

Philippe FORT 8ème 00:40:47

Florent GUINALDO 20ème 00:48:14 (3ème V2)

Trail 19km -63 classés-

Jérôme LALANNE 18ème 01:36:51

 

Semi marathon de Lyon 02/10/16 -11233 classés-

Michel GIRAUD 4452ème 01:51:21

 

La caminade d'Odos 16/10/16

9 km trail -61 classés-

Sandrine TRESARRIEU 19ème 00:45:41 (3ème féminine scratch)

10km route-158 classés-

Philippe FORT 50ème 00:42:59

18km trail -114 classés-

Florent GUINALDO 79ème 01:39:32

 

Marathon des Villages du Cap Ferret 23/10/16 -907 finishers-

Michel GIRAUD 417ème 04:08:48

 

La Méridienne 06/11/16 10km -529 classés-

Philippe FORT 100ème 00:39:54

Dany CASSAIGNE 239ème 00:45:03

Alain LARDEUX 294ème 00:46:56

 

Festival des Templiers 22 au 24/10/16

Grand trail des Templiers 24/10/16 76km -1983 finishers-

Cyril SOUBIE Abandon

 

Béhobie San Sébastian 20km route 13/11/16 -25077 classés-

David PEGOT 10147ème 01:41:45

Florent GUINALDO 12699ème 01:45:41

 

Semi marathon Lourdes Tarbes 20/11/16 -860 classés-

Cyril SOUBIE 19ème 01:20:23

Eric TROC 66ème 01:26:43

Jérôme LALANNE 126ème 01:32:08

Dany CASSAIGNE 220ème 01:37:20

Alain LARDEUX 323ème 01:41:57

Jean Michel TROC 367ème 01:43:29

 

Marathon de Valencia 20/11/16 -15854 finishers-

Yannick PORIEL 1590ème 03:06:51

Anthony ROUET 3065ème 03:20:32

Patrice CAZAJOUS 7254ème 03:45:24

 

10 KM de Valencia 20/11/16 -7833 classés-

Béatrice CAZAJOUS 4821ème 01:00:54

 

Corrida pédestre d'Argeles-Gazost 9,900km nocturne 26/11/16 -97 classés-

Philippe FORT 23ème 00:41:22

Jérôme LALANNE 25ème 00:42:10

 

Les foulées hivernales de Chatenay-Malabry 15km trail 04/12/16 -527 classés-

Michel GIRAUD 341ème 01:27:26.... 1ère course en M3 Bravo Michel!!!!!

 

Corrida pédestre de Lourdes 9,600km nocturne 10/12/16 -363 classés-

Jérôme LALANNE 66ème 00:43:03

Dany CASSAIGNE 125ème 00:46:31

Jean Michel TROC 138ème 00:47:32

Philippe SKOWRONEK 201ème 00:51:39

Sandrine TRESARRIEU 205ème 00:52:09

 

Course du Bout de l'An Bayonne 9,700km 18/12/16 -2849 classés-

Cyril SOUBIE 26ème 00:35:52

Philippe FORT 130ème 00:39:20

Anthony ROUET 137ème 00:39:23

Jérôme LALANNE 160ème 00:39:49

Jean Michel TROC 363ème 00:43:01

Patrice CAZAJOUS 527ème 00:44:26

Alain LARDEUX 648ème 00:45:55

SKOWRONEK Philippe 1124ème 00:49:44

Florent GUINALDO 1262ème 00:50:42

Béatrice CAZAJOUS 2507ème 01:03:14

 

Corrida d'Aureilhan 11km 24/12/16 -307 classés-

Florent GUINALDO 211ème 00:57:54

 

Trail de la Saint Valentin 12km 05/02/17

Individuel -43 classés-

Philippe FORT 11ème 00:52:12

Jérôme LALANNE 12ème 00:52:21

Duo -33 classés-

Sandrine TRESARRIEU/Dany CASSAIGNE 13ème 01:03:10

 

Nocturne du Béout 12km nocturne 18/02/17 -271 classés-

Jérôme LALANNE 34ème 01:02:55

Benjamin SKOWRONEK 117ème 01:16:12

Philippe SKOWRONEK 179ème 01:21:43

duo 25km -75 équipes classés-

Cyril SOUBIE 2ème (duo avec Jérôme S) 02:11:21 (2ème duo scratch)

 

Les foulées pour Timéo 10km 19/02/17 -145 classés-

Philippe FORT 9ème 00:42:18

Eric TROC 14ème 00:42:59

Jean Michel TROC 54ème 00:48:15

 

La Juillanaise  trail 12/03/17

20km -27 classés-

Cyril SOUBIE 3ème 01:26:45 (3ème scratch)

10km -61 classés-

Dany CASSAIGNE 11ème 00:48:19 (2ème V1)

Sandrine TRESSARIEU 23ème 00:56:19 (2ème féminine scratch)

Duathlon -20 équipes classées-

Jean Michel TROC  A Cornuault - 02:13:00 (3èmes V2)

 

Soli'Run Paris 10km 26/03/17 -928 classés-

Michel GIRAUD 409ème 00:52:05

 

Trail du Marquisat 26/03/17

20km -89 classés-

Cyril SOUBIE 3ème 01:41:39 (3ème scratch)

10km -122 classés-

Dany CASSAIGNE 23ème 00:56:18

Sandrine TRESARRIEU 68ème 01:09:08

 

Coteaux d'Aureilhan 15kms 02/04/17 -58 classés-

Alain LARDEUX 57ème 01:21:51

 

10 miles des baïnes (Capbreton) 16/04/17 -1390 classés-

Patrice LATAPIE 248ème  01:14:10

Alain LARDEUX 415ème 01:19:13

 

50 kms de Belves (Dordogne) 22/04/17 -137 classés-

Phillipe SKOWRONEK 84ème 05:59:56

 

Trail des Gypaètes 31kms 23/04/17 -327 classés-

Cyril SOUBIE 15ème 03:38:35

Patrice LATAPIE 143ème 04:47:01

 

 Courir sur le Caminadour 11kms 23/04/17 -92 classés-

Sandrine TRESARRIEU 46ème 00:57:01 (3ème féminine scratch)

Florent GUINALDO 52ème 00:58:03

Jean Michel TROC 61ème 01:01:37

 

Marathon d'Albi 30/04/17 -375 finishers-

Dany CASSAIGNE 124ème 03:52:04

 

Ultra du Pas du Diable 120 kms (Aveyron) 29/04/17 -277 finishers-

Cyril SOUBIE 59ème 22:58:30

 

Trail des 2 Tours (Argelès-Sur-Mer) 36km 30/04/17 -397 classés-

Jérôme LALANNE 58ème 04:25:25

 

Trail des Tourbières 20kms 14/05/17 -132 classés-

Cyril SOUBIE 3ème 01:36:41 (3ème scratch)

 

Foulée Verte de Clamart 15 kms trail 14/05/17 -448 classés-

Michel GIRAUD 265ème 01:32:41 (3ème M3)

 

 Trail de Sarouilles 20kms 21/05/17 -30 classés-

Cyril SOUBIE 1er 01:25:40 (Vainqueur)

 

Aude Trail Cathare 20 et 21/05/17 95kms en 2 étapes -66 Finishers-

Yannick PORIEL 6ème 11:47:21

 

Trail du Hautacam 28/05/2017 62kms -83 finishers-

Cyril SOUBIE Abandon

 

Run at Work 08/06/17 6,5kms (Paris) -1203 classés-

Michel GIRAUD 551 ème 00:32:55

 

Trail de Gavarnie 11/06/17 10 et 20kms 

10 kms -285 classés-

Patrice LATAPIE 15ème 01:25:35 (1er M1)

20kms -550 classés-

Cyril SOUBIE 4ème 02:21:02

Alain LARDEUX 273ème 03:51:09

 

Ronde de Lafitole 18/06/17  11kms - 64 classés-

Jean-Michel TROC 23ème 52:10

 

Trail de Germs 18/06/17 13 kms -103 classés-

Cyril SOUBIE 8ème 01:36:54

 

La Tarpipède 22/06/17 10kms -326 classés-

Jean Michel TROC 46ème 00:44:11

Dany CASSAIGNE 67ème 00:45:42

Alain LARDEUX 118ème 00:50:12

 

La Souessoise 25/06/17 10kms -103 classés-

Antho ROUET 23ème 00:42:24

Jean Michel TROC 28ème 00:43:22 (1er M2)

Phillipe FORT 59ème 00:48:40

Jérôme LALANNE 60ème 00:48:41

 

Le Patou Trail 18kms -283 classés-

Cyril SOUBIE 12ème 02:00:40

 

Andorra UltraTrail Vallnord 7/07/17

Ronda Dels Cims 170km 13500mD+ -184 Finishers / 436 engagés

Yannick PORIEL 33ème 42:48:21

 

Course St Cyprien 7,000kms 13/07/17 -274 classés-

Phillipe FORT 33ème 00:25:26

 

GRP Tour du Néouvielle 40km 26/08/17 -1131 classés-

Cyril SOUBIE 939ème 09:30:41

 

La Laloupbatère  Relais de 2X4kms (8 kms) 01/09/17 -61 équipes classées-

Philippe FORT / TROC Eric   7ème 00:28:52

 

 

~Anima Sana In Corpore Sano~