Résultats 2015-2016

 

La Gambettoise 06/09/15 12km -137 classés-

Jérôme LALANNE 30ème 50.52

 

Trail de Piau 12/09/15 24km -223 classés-

Jérôme SOUBIE 9ème 3:12:55

 

Ronde de Lafitole 13/09/15 11km -61 classés-

Philippe FORT 5ème 00:44:46

Eric TROC 6ème 00:45:27

 

Trail des Castels 19/09/2015 23km -62 classés-

Jérôme SOUBIE 3ème 1:51:43

 

Trail Séméac Qui s'y frotte s'y pique 19/09/2015 11km -175 classés-

Cyril SOUBIE 3ème 00:47:12

Jérôme LALANNE 11ème 00:50:56

Philippe FORT 14ème 00:53:03

 

Trail Pacte des Loups 27/09/2015

10km -158 classés-

Yannick PORIEL 4ème 00:57:33

20km -300 classés-

Jérôme LALANNE 17ème 02:01:14

30km -272 classés-

Cyril SOUBIE 6ème 03:30:24

Patrice LATAPIE 44ème 04:04:15

 

Paris-Versailles 27/09/2015 16km -22040 classés-

Michel GIRAUD 8396ème 01:26:31

 

Foulée des Milles Pattes 04/10/2015

10km route -39 classés-

Patrice CAZAJOUS 8ème 00:42:29

12km trail -85 classés-

David PEGOT 30ème 01:03:38

19km trail -69 classés-

Cyril SOUBIE 6ème 01:28:03

Jérôme SOUBIE 7ème 01:28:34

Jérôme LALANNE 19ème 01:37:43

 

Odysséa Paris 04/10/2015 10km -14256 classés-

Michel GIRAUD 4442ème 00:53:58

 

Tour du Béarn Etape Simacourbe-Crousseilles 03/10/2015 16km -106 classés-

Yannick PORIEL 26ème 01:10:10

Tour du Béarn Etape Arthez D'Asson-Haut de Bosdarros 04/10/2015 15km -106 classés-

Yannick PORIEL 18ème 01:04:18

 

Les Ran'Donneurs des Rivières 10/10/2015 10km -294 classés-

Philippe FORT 17ème 00:42:21

 

Marathon de Chicago (Etats-Unis) 11/10/15 -37355 finishers-

Michel GIRAUD 10586ème 03:58:20

 

La Caminade Odos 18/10/2015

10km route -220 classés-

Philippe FORT 23ème 00:40:00

Patrice LATAPIE 00:42:17 (non classé problème Organisation)

Patrice CAZAJOUS 44ème 00:42:17

Samuel SKOWRONEK 88ème 00:47:27

Philippe SKOWRONEK 99ème 00:48:22

Alain LARDEUX 105ème 00:48:35

Sandrine TRESARRIEU 109ème 00:48:45

Béatrice CAZAJOUS 182ème 00:56:09

Jérôme CARRERE 187ème 00:56:39

18km trail -137 classés-

Cyril SOUBIE 5ème 01:15:31

Dany CASSAIGNE 54ème 01:32:52

David PEGOT 67ème 01:33:59

 

Le Festival des Templiers

Endurance trail 100km 23/10/2015 -872 classés-

Yannick PORIEL 49ème 13:50:34

Les Templiers 72km 25/10/2015 -1894 classés-

Cyril SOUBIE 196ème 10:09:10

Jérôme SOUBIE 425ème 11:26:32

 

Donibanne Lohizune Hondarribia 25/10/2015 21,100km -2222 classés-

Patrice LATAPIE 281ème 01:35:17

Alain LARDEUX 958ème 01:51:22

David PEGOT 1657ème 02:05:39

 

Courrons ensemble contre le cancer du sein Juillan 31/10/2015 10km -147 classés-

Cyril SOUBIE 5ème 00:40:37

Philippe FORT 9ème 00:42:30

Jérôme LALANNE 16ème 00:44:12

Dany CASSAIGNE 21ème 00:45:52

Patrice CAZAJOUS 31ème 00:46:41

Sandrine TRESARRIEU 40ème 00:50:22

Philippe SKOWRONEK 41ème 00:50:23

David PEGOT 46ème 00:51:10

Alain LARDEUX 97ème 00:59:19

 

La Méridienne 08/11/2015 10km -443 classés-

Philippe FORT 62ème 00:39:17

Alain LARDEUX 240ème 00:47:44

Eric TROC 241ème 00:47:44

 

Béhobie/San Sébastien 08/11/2015 20km -28403 classés-

Dany CASSAIGNE 5491ème 01:37:40

Jérôme LALANNE 6331ème 01:39:19

Patrice CAZAJOUS 10392ème 01:46:39

Sandrine TRESARRIEU 13375ème 01:51:49

Philippe SKOWRONEK 13448ème 01:51:55

Samuel SKOWRONEK 14380ème 01:53:32

Benjamin SKOWRONEK 14619ème 01:53:56

Béatrice CAZAJOUS 21729ème 02:08:15

Patrice LATAPIE 24627ème 02:19:08

 

Cross de Soues 14/11/2015 6,8kmm -48 classés-

Yannick PORIEL 24ème 00:25:55

 

Semi Marathon Lourdes-Tarbes 22/11/2015 21,195km -853 classés-

Cyril SOUBIE 32ème 01:21:27

Philippe FORT 71ème 01:26:40

Anthony ROUET 74ème 01:27:04

Patrice LATAPIE 94ème 01:28:36

Yannick PORIEL 97ème 01:28:53

Jérôme LALANNE 148ème 01:33:12

Dany CASSAIGNE 244ème 01:37:56

Alain LARDEUX 331ème 01:41:59

David PEGOT 341ème 01:42:37

Sandrine TRESARRIEU 440ème 01:46:47

Philippe SKOWRONEK 442ème 01:46:48

Samuel DURAND 494ème 01:48:46

Jérôme CARRERE 730ème 02:00:10

Patrice CAZAJOUS 741ème 02:01:30

Béatrice CAZAJOUS 742ème 02:01:31

Eric TROC abandon

 

Semi Marathon du Beaujolais 22/11/15 21,195km -4098 classés-

Michel GIRAUD 788ème 01:47:26

 

Corrida Pédestre d'Argelès 28/11/2015 10km -94 classés-

Jérôme LALANNE 21ème 00:43:15

 

Trail Toulouse Métropole 29/11/2015 37km Duo -21 classés-

Cyril SOUBIE 3ème 03:17:59

Jérôme SOUBIE 4ème 03:18:03

 

Cross de Bagnères de Bigorre 05/12/2015 4km -65 classés-

Yannick PORIEL 28ème 00:16:51

 

Corrida Pédestre de Lourdes 12/12/2015 10km -330classés-

Philippe FORT 43ème 00:41:39

Jérôme LALANNE 62ème 00:42:45

Dany CASSAIGNE 89ème 00:45:07

Philippe SKOWRONEK 185ème 00:50:47

 

Cross de Séméac 19/12/2015 8km -67 classés-

Yannick PORIEL 35ème 00:34:32

 

Corrida Lous Berretes Aureilhan 24/12/2015 10km -276 classés-

Philippe FORT 22ème 00:42:07

Eric TROC 29ème 00:43:03

Yannick PORIEL 30ème 00:43:05

Jérôme LALANNE 45ème 00:44:05

Alain LARDEUX 135ème 00:50:42

 

Course du Bout de l'An Bayonne 27/12/2015 10km -2890 classés-

Cyril SOUBIE 55ème 00:36:15

Philippe FORT 134ème 00:38:32

Anthony ROUET 227ème 00:40:16

Jérôme LALANNE 232ème 00:40:19

Patrice CAZAJOUS 260ème 00:40:52

Dany CASSAIGNE 394ème 00:42:18

Alain LARDEUX 725ème 00:46:01

Philippe SKOWRONEK 748ème 00:46:15

Sandrine TRESARRIEU 961ème 00:48:08

Béatrice CAZAJOUS 1691ème 00:54:07

 

Cross de Tarbes 09/01/16 8km255m -47 classés-

PORIEL Yannick 25ème 34:52

FORT Philippe 26ème 35:06

 

Trail des Côteaux de Bellevue 10/01/16 21km -451 classés-

SOUBIE Cyril 16ème 01:39:20

SOUBIE Jérôme 42ème 01:47:20

 

La Nocturne des Rois (31) 16/01/2016 14km -621 classés-

Jérôme SOUBIE 33ème 01:05:12

 

Gruissan Phoebus Trail (11) 14/02/2016 50km -327 classés-

Jérôme SOUBIE 86ème 05:11:49

Cyril SOUBIE 214ème 06:04:41

 

Trail de la St Valentin Odos 14/02/2016 Duo 15km -61 classés-

Alain LARDEUX/Patrice LATAPIE 9ème 01:31:19

 

Courir ou Marcher pour les Restos du Cœur Pau 14/02/2016 6km -335 classés-

Eric TROC 32ème 00:23:39

 

Nocturne du Béout 20/02/2016

La Batsurguère 12km -232 classés-

Jérôme LALANNE 36ème 01:03:59

Duo Les Balcons du Pibeste 25km -134 classés/67 équipes-

Cyril SOUBIE/Jérôme SOUBIE 5ème 02:22:48

Patrice LATAPIE/Yannick PORIEL 13ème 02:35:29

 

Trail du Marquisat 28/02/2016

Trail 10km -71 classés-

Jérôme LALANNE 13ème 00:50:50

Dany CASSAIGNE 23ème 00:55:48

Philippe SKOWRONEK 33ème 01:00:34

Trail 20km -103 classés-

Jérôme SOUBIE 10ème 01:43:28

 

Les Foulées pour Timéo Orleix 28/02/2016 10km800 -161 classés-

Eric TROC 14ème (1er V2) 00:42:58

 

Black Mountain Trail (81) 05/03/2016 55km -167 classés-

Yannick PORIEL 9ème 07:57:15

 

Givré de Nay Semi-Marathon 06/03/2016 21,100km -291 classés-

David PEGOT 115ème 01:43:30

 

Cabilat Trail 06/03/2016

Trail 15km -119 classés-

Jérôme LALANNE 20ème 01:15:14

Trail 30km -54 classés-

Cyril SOUBIE 6ème 02:25:10

Jérôme SOUBIE 7ème 02:25:12

 

La Flamme Occitane Montréjeau 12/03/2016 7,2km -91 classés-

Eric TROC 11ème 00:28:43

 

La Juillanaise 13/03/2016

Trail 10km -75 classés-

Philippe FORT 8ème 00:45:45

Dany CASSAIGNE 14ème 00:48:25

Patrice LATAPIE 15ème 00:48:28

Benjamin SKOWRONEK 23ème 00:52:20

Sandrine TRESARRIEU 27ème (1ère féminine !!!) 00:54:48

Philippe SKOWRONEK 28ème 00:54:49

Jérôme CARRERE 60ème 01:06:19

Trail 20km -32 classés-

Jérôme SOUBIE 6ème 01:30:25

Cyril SOUBIE 7ème 01:31:47

Jérôme LALANNE 12ème (1er V1) 01:40:54

 

Soli'Run Paris 13/03/2016 10km -834 classés-

Michel Giraud 318ème 00:50:14

 

Marathon de Barcelone 13/03/2016 42,195km -16899 classés-

Anthony ROUET 2774ème 03:22:13

Patrice CAZAJOUS 6672ème 03:44:32

 

Trail Nocturne d'Ibos 19/03/2016 12km -149 classés-

Cyril SOUBIE 8ème 00:48:17

Philippe FORT 17ème 00:52:53

Jérôme LALANNE 19ème 00:53:07

 

Les 10 Miles des Baïnes Capbreton 27/03/2016 16km -1179 classés-

Alain LARDEUX 548ème 01:25:28

 

Coteaux Aureilhanais 02/04/2016 10 et 15km

10km -60 classés-

Eric TROC 10ème 00.39.09 (3ème V2)

Phillipe FORT 13ème 00.40.24

15km -79 classés-

Alain LARDEUX 44ème 01:17.14

Jérôme CARRERE 75ème 01.29.06

 

Marathon de Paris 03/04/2016 42,195km -41708 finishers-

David PEGOT 7873ème 03.41.29

 

Relais du Running Ordizan Club 3x5km 09/04/16 -32 équipes classés-

équipe JRC : Phillipe F - Eric T - Cyril S. 6ème 01:04:26

 

Marathon de Bordeaux 09/04/16 42,195 km -2492 finishers-

Sandrine TRESARRIEU 1580ème 04:19:11

 

Trail du Josas (dép 78) 10/04/16 20km -536 classés-

Michel GIRAUD 302ème 02:22.42

 

Trail Entre Save et Galop (31) 10/04/2016 22km -200 classés-

Jérôme SOUBIE 8ème 01:45:33

 

Marathon de Belvès (24) 16/04/2016 42,195km -176 classés-

Dany CASSAIGNE 34ème 03:51:45

 

100km de Belvès (24) 16/04/2016 -399 classés-

Philippe SKOWRONEK 235ème 13:04:03

Benjamin SKOWRONEK abandon

 

Trail des Coteaux de Dours 17/04/2016

8km -60 classés-

Philippe FORT 8ème 00:36:38

15km -124 classés-

Cyril SOUBIE 9ème 01:04:43

Jérôme LALANNE 21ème 01:14:45

Jérôme CARRERE 118ème 01:43:47

 

Trail des Gypaètes 24/04/16 32km -260 classés-

Cyril SOUBIE 18ème 03:27:37

Jérôme SOUBIE 22ème 03:31:25

 

La Ronde du Sargailhouse (64) 01/05/2016 6km -90 classés-

Philippe FORT 11ème 00:26:40

 

Trail TMB Bagnères de Bigorre 01/05/2016 25km -199 classés-

Cyril SOUBIE 8ème 02:31:39

Jérôme SOUBIE 10ème 02:32:20

Jérôme LALANNE 35ème 02:54:57

 

Ultramarathon "La Transvulcania" -Iles Canaries- 07/05/16 74km -1557 finishers-

Yannick PORIEL 268ème 11:05:46

 

Trail de Sarrouilles 08/05/16 20km -41 classés-

Cyril SOUBIE 4ème 01:24:14

 

Les foulées de Printemps Horgues 08/05/16 10km -173 classés-

Phillipe FORT 11ème 00:40:21

Eric TROC 16ème 00:41:33

Jérôme CARRERE 103ème 00:51:55

 

Trail du Mourtis (31) 14/05/16 35km -170 classés-

Cyril SOUBIE 5ème 04:28:17

Jérôme SOUBIE 34ème 05:19:42

 

Foulée verte de Clamart 22/05/16 15km trail -431 classés-

Michel GIRAUD 211ème 01:33:21

 

La Ronde de Lanne 29/05/16 10km -104 classés-

Dany CASSAIGNE 27ème 00:44:19:85

Eric TROC 28ème 00:44:20:19

 

Trail du Hautacam 29/05/16 

22km -310 classés-

Jérôme LALANNE 35ème 02:56:22

62km - 136 finishers-

Cyril SOUBIE 9ème 09:00:05

Jérôme SOUBIE 11ème 09:01:05

 

La Grenadoise (40) 04/06/16 5km -33 classés-

Eric TROC 5ème (1er V2 !!!!!) 00:15:57

 

Les Boucles de L'Alaric 05/06/16 12km -161 classés-

Philippe FORT 16ème 00:50:05

Jérôme LALANNE 19ème 00:51:05

 

Desperado Trail (31) 12/06/16 36km -127 classés-

Jérôme SOUBIE 3ème 3:52:27

 

La Ronde Lafitolaise 19/06/16 11,6km -72 classés-

Philippe FORT 18ème 00:50:02

 

Trail de Germs 19/06/16 13km -147 classés-

Cyril SOUBIE 6ème 01:29:53

 

La Tarbipède 23/06/16 10km -341 classés-

ROUET Anthony 32ème 00:43:29

FORT Philippe 35ème 00:43:50

LALANNE Jérôme 36ème 00:43:52

CARRERE Jérôme 193ème 00:57:57

LARDEUX Alain 238ème 01:01:06

 

Run At Work Paris 23/06/16 6km -1301 classés-

Michel GIRAUD 521ème 00:34:30

 

La Souessoise 26/06/16 -152 classés-

10km -152 classés-

Philippe FORT 10ème 00:39:35

Jérôme LALANNE 18ème 00:41:20

Sandrine TRESARRIEU 76ème 00:50:00

Dany CASSAIGNE 86ème 00:51:02

15km -58 classés-

Jérôme CARRERE 50ème 01:20:30

 

Trail Nocturne de Pontacq 01/07/16 13km -264 classés-

Jérôme LALANNE 30ème 01:01:54

Philippe FORT 31ème 01:01:58

 

L'Ordizanaise 10/07/16 15km -101 classés-

Cyril SOUBIE 8ème 01:12:59

Jérôme LALANNE 17ème 01:18:36

 

Les Foulées de Parcay (37) 14/07/16 12km -314 classés-

Philippe FORT 13ème 00:49:43

 

Mitic (Andorre) 16 au 18/07/16 112km trail -216 finishers-

Cyril SOUBIE Abondon

Jérôme SOUBIE Abandon

 

Les foulées du Coeur -Peyrorade- 5km 05/08/16 -143 classés-

Phillipe FORT 7ème 00:18:54

Yannick PORIEL 8ème 00:19:10

Eric TROC 11ème (1er V2) 00:20:00

 

L'Adéenne 15km 06/08/16 -34 classés-

Jérôme CARRERE 31ème 01:36:42

 

La Fériascapade de Dax 9km100 11/08/16 -3537 classés-

Alain LARDEUX 751ème 00:40:53

 

Lou Camin de Poueyferré 12km 14/08/16 - 71 classés-

Dany CASSAIGNE 20ème 00:57:47

 

Grand Raid des Pyrénées Le Tour des Cirques 120km du 26/08/16 au 27/08/2016 -243classés-

Cyril SOUBIE abandon

Jérôme SOUBIE abandon

 

Ultra Trail du Mont Blanc 170km du 26/08/16 au 28/08/16 -1468 classés-

Yannick PORIEL 357ème 37:36:54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

~Anima Sana In Corpore Sano~