Saison 2014/2015

 

La Gambettoise 07/09/14 12km -122 classés-

Eric TROC 15ème 49.45

 

Trail de Magnoac 07/09/14 15 et 27km

27km -54 classés-

Cyril SOUBIE 9ème 2h09.23

15km -64 classés-

Jérome LALANNE 6ème 1h15.54

Xavier TELMON 35ème 1h34.29 

 

Lourdes 13/09/14 12km

Eric TROC 5ème 47.11

 

Qui s'y frotte s'y pique 20/09/14 11km trail nocturne -271 classés-

Cyril SOUBIE 7ème 47.15

Jérôme LALANNE 26ème 51.09

 

Qui s'y frotte s'y pique 21/09/14 19km trail -83 classés-

Cyril SOUBIE 12ème 1h38.02

Xavier TELMON 77ème 2h08.11

Challenge sur les 2 jours -27 finisher-: Cyril SOUBIE 6ème 2h25.17

 

Trail du pacte des loups 28/09/14 20et 30km

20km -225 classés-

Jérome LALANNE  121ème 2h22.21

Adrien GIANDUZZO 165ème 2h39.02

Xavier TELMON 208ème 3h08.54

30km -233 classés-

Cyril SOUBIE 8ème 3h26.40

 

Marathon de Berlin (Allemagne) 28/09/14 -28997 finishers-

Patrice CAZAJOUS 6176ème 3h34.56

 

Paris-Versailles 16,300km 28/09/14 -21919 classés-

Michel GIRAUD 7983ème 1h26.33

 

Foulée des Milles Pattes 19km 05/10/14 trail -89 classés-

Cyril SOUBIE 2ème 1h27.11

Jérôme LALANNE 22ème 1h36.26

Xavier TELMON 78ème 2h00.28

 

Semi Marathon de Cyrano, Bergerac (dép 24) 05/10/14 -400 classés-

Phillipe SKOWRONEK 251ème 1h54.38

Benjamin SKOWRONEK 253ème 1h54.49

Samuel SKOWRONEK 292ème 1h59.11

 

Odyssea Paris 05/10/14 10km -12733 classés-

Adrien GIANDUZZO2196ème 49.22

Michel GIRAUD 2931ème 51.25

 

Foulée du Madiran 25km 12/10/14 trail -79 classés-

Cyril SOUBIE 5ème 1h46.01

Jérôme LALANNE 26ème 2h00.51 

 

Marathon d'Amsterdam (Hollande) 19/10/14 -12197 finishers-

Michel GIRAUD 6533ème 4h08.50 

 

Trail de la Colombelle (dép 31) 19/10/14 13km -257 classés-

Jérôme SOUBIE 9ème 56.43

 

La Caminade d'Odos 19/10/14 trail 18km et 10km route

trail 18km -170 classés-

Cyril SOUBIE 9ème 1h21.57 

Jérôme LALANNE 26ème 1h30.44

10km route -262 classés-

Eric TROC 27ème 40.24

Adrien GIANDUZZO 94ème 46.49

Patrice CAZAJOUS 95ème 46.49

Samuel SKOWRONEK 117ème 48.20

Phillipe SKOWRONEK 1257ème 49.04

Jérôme CARRERE 158ème 52.53

Emmanuelle FOLTIER 196ème 56.21

Béa CAZAJOUS 241ème 1h02.02 

 

La Diagonale des Fous (Ile de la Réunion) 23 au 25/10/14 ultratrail 172km -1147 finishers-

Yannick PORIEL (finisher) 79ème 38h28.23

 

Les Templiers, Millau (dép 12) 26/10/14 trail 73km -1988 finishers-

Cyril SOUBIE 278ème 10h24.58

Jérôme SOUBIE 366ème 10h51.17 

 

La Méridienne 09/11/14 10km -452 classés-

Eric TROC 64ème 38.38

Jérôme LALANNE 112ème 40.46

Patrice CAZAJOUS 119ème 41.18

Adrien GIANDUZZO 230ème 46.13

Michel GIRAUD 326ème 50.04

 

Le Décatrail du Lauragais (dép 31) 09/11/14 trail 24km -50 classés-

Cyril SOUBIE 3ème 1h41.10

Jérôme SOUBIE 7ème 1h46.52

 

Semi Marathon Lourdes-Tarbes 16/11/14 -865 classés-

Cril SOUBIE 36ème 1h22.02

Eric TROC 58ème 1h24.36

Jérôme SOUBIE 78ème 1h25.58

Patrice CAZAJOUS 143ème 1h30.46

Jérôme LALANNE 152ème 1h31.09

Laurent PELARREY 319ème 1h39.43

Samuel SKOWRONEK 460ème 1h45.40

Alain LARDEUX 483ème 1h46.50

Philippe SKOWRONEK 539ème 1h49.23

Samuel DURAND 551ème 1h49.43

Jérôme CARRERE 592ème 1h51.58

Xavier TELMON abandon (fracture du mollet gauche associé à une vilaine contracture aux lombaires)

 

Semi Marathon du Beaujolais (dép 33) 23/11/14 -3651 classés-

Michel GIRAUD 12037ME 1H59.24

 

Autour de Gargas 29/11/14 12,200km -161 classés-

Jérôme SOUBIE 22ème 50.21

 

Corrida d'Argelès-Gazost 29/11/14 10km -129 classés-

Jérôme LALANNE 38ème 43.00

Philippe SKOWRONEK 91ème 52.13

 

Courir à Jurancon (dép 64) 07/12/14 9,750km -197 classés-

Eric TROC 26ème 38.00

 

La Barzunnaise (dép 64) 07/12/14 Trail 6 et 12km

6km -82 classés-

Béatrice CAZAJOUS 78ème 51.02

12km -246 classés-

Cyril SOUBIE 14ème 52.39

Yannick PORIEL 51ème 57.25

Patrice LATAPIE 58ème 57.49

Jérôme LALANNE 66ème 59.06

Patrice CAZAJOUS 90ème 1h01.13

Alain LARDEUX 198ème 1h13.23

Challenge couple -39 équipes classés-

Patrice et Béatrice CAZAJOUS 28ème 1h52.15

 

Corrida Pédestre de Lourdes 13/12/14  9,600km -292 classés-

Cyril SOUBIE 15ème 38.30

Jérôme LALANNE 49ème 41.50

Patrice CAZAJOUS 82ème 44.27

Jérôme CARRERE 236ème 59.16

 

Corrida d'Issy les Moulineaux (dép 92) 14/12/14 10km -4854 classés-

Adrien GIANDUZZO 388ème 45.09

Michel GIRAUD 609ème 47.07

 

Course de la Paix (dép 64) 20/12/14 10km -1764 classés-

Eric TROC 67ème 37.31

Jérôme LALANNE 98ème 38.13

Alain LARDEUX 508ème 47.52

 

Corrida d'Aureilhan 24/12/14 10.700km -290 classés-

Eric TROC 28ème 41.52

Jérôme LALANNE 37ème 43.00

Alain LARDEUX 194ème 54.25

 

Course du bout de l'an Bayonne (dép 64) 10km 28/12/14 -2293 classés-

Cyril SOUBIE 73ème 37.31

Jérôme SOUBIE 105ème 38.28

Yannick PORIEL 109ème 38.30

Jérôme LALANNE 125ème 38.42

Patrice CAZAJOUS 183ème 40.12

Patrice LATAPIE 184ème 40.12

Alain LARDEUX 753ème 48.32

Béatrice CAZAJOUS 1921ème 57.48

 

Trail des côteaux de Bellevue (dép 31) 21km 11/01/15 -447 classés-

Cyril SOUBIE 14ème 1h39.02

Jérôme SOUBIE 50ème 1h48.36

 

Garonna Trail (dép 31) 23km 24/01/15 -180 classés-

Jérôme SOUBIE 15ème 1h42.28

 

Forest Trail 31 (dép 31) 42km nocturne 07/02/15 -128 classés-

Jérôme SOUBIE 36ème 4h41.52

Cyril SOUBIE 70ème 5H10.03

 

Cross de Sceaux (dép 92) 08/02/15 10km

Michel GIRAUD 53.36

 

Gruissan Phoebus Trail (dép 11) 15/02/15 50km -340 classés-

Jérôme SOUBIE 45ème 4h50.43

 

Nocturne du Béout 21/02/15 12km solo et 25km duo

Solo -230 classés-

Jérôme LALANNE 36ème 1h05.58

Alain LARDEUX 162ème 1h27.01

Duo -55 équipes de classées-

Cyril SOUBIE/Jérôme SOUBIE 3ème 2h24.05

 

Trail du Marquisat 01/03/15 12 et 18km

12km -85 classés-

Samuel DURAND 44ème 1h20.41

Sandrine TRESSARIEU 51ème 1h25.04

Alain LARDEUX 52ème 1h25.05

18km -100 classés-

Cyril SOUBIE 7ème 1h30.18

Yannick PORIEL 14ème 1h37.49

Jérôme LALANNE 21ème 1h41.51

Patrice LATAPIE 23ème 1h42.25

Philippe SKOWRONEK 85ème 2h22.17

 

Cabilat Trail 08/03/15 15 et 30km

15km -192 classés-

Jérôme LALANNE 28ème 1h14.50

30km -90 classés-

Cyril SOUBIE 6ème 2h20.55

Jérôme SOUBIE 11ème 2h23.17

 

La Flamme Occitane 14/03/15 7km -67 classés-

Eric TROC 8ème 28.10

 

La Juillanaise 15/03/15 10 et 20km Trail

20km -53 classés-

Cyril SOUBIE 1er 1h27.08 VAINQUEUR 

Jérôme SOUBIE 2ème 1h28.39

Yannick PORIEL 6ème 1h33.07

10km -109 classés-

Patrice LATAPIE 16ème 47.20

Patrice CAZAJOUS 17ème 47.42

Philippe SKOWRONEK 49ème 55.12

Samuel DURAND 56ème 57.09

Sandrine TRESSARIEU 57ème 57.10

Alain LARDEUX 65ème 59.05

Béatrice CAZAJOUS 103ème 1h14.39

 

Trail des Fouss (dép 31) 28/03/15 28km -145 classés-

Cyril SOUBIE 4ème 2h24.30

 

Coteaux Aureilhannais 05/04/15 10 et 15km

10km -62 classés-

Eric TROC abandon, fracture du mollet... comme Zaza!

15km -76 classés-

Jérôme LALANNE 13ème 1h02.38

 

Marathon de Paris 12/04/15 -40172 finishers-

Patrice CAZAJOUS 19174ème 4h06.34

 

La Foulée Meudonnaise (dép 92) 12/04/15 10km -944 classés-

Adrien GIANDUZZO 439ème 53.10

Michel GIRAUD 531ème 55.27

 

Semi Marathon de Bordeaux 18/04/15 -7232 classés-

Sandrine TRESARRIEU 2211ème 2h01.55 (temps réel 1h51.12- pb chronométrage suite imtempéries)

 

Marathon de Bordeaux 18/04/15 -5608 finishers-

Alain LARDEUX 2500ème 4h02.50

Jérôme CARRERE 5137ème 5h08.00

 

Trail des Coteaux de Dours 19/04/15 18km -62 classés-

Jérôme LALANNE 11ème 1h31.28

 

Trail des Citadelles (dép 09) 19/04/15 73km -279 finishers-

Jérôme SOUBIE 27ème 9h02.24

Cyril SOUBIE 41ème 9h26.02

Yannick PORIEL 49ème 9h36.25

 

Marathon de Belves (dép 24) 25/04/15 -210 finishers-

Philippe SKOWRONEK 121ème 4h48.39

 

Trail des Gypaètes 26/04/15 -392 classés-

Cyril SOUBIE 19ème 3h20.48

Jérôme LALANNE 124ème 4h04.36

Patrice LATAPIE abandon

 

Ti Trail Auragne (dép 31) 26/04/15 23km -92 classés-

Jérôme SOUBIE 3ème 1h47.01

 

Contre la montre du Bédat 01/05/15 19km -178 classés-

Cyril SOUBIE 6ème 1h33.24

Jérôme SOUBIE 9ème 1h35.25

Yannick PORIEL 19ème 1h42.23

 

Les Foulées du Printemps Horgues 03/05/15 - 169 classés-

Cyril SOUBIE 10ème 37.43

Jérôme LALANNE 26ème 42.00

Patrice CAZAJOUS 42ème 44.17

Sandrine TRESARRIEU 88ème 49.25

Alain LARDEUX 94ème 50.04

Béatrice CAZAJOUS 165ème 1h05.05

Yannick PORIEL 166ème 1h05.06

 

Trail de Sarrouilles 10/05/15 10 et 20km

10km -98 classés-

Philippe SKOWRONEK 49ème 54.57

20km -31 classés-

Cyril SOUBIE 1er 1h29.05 VAINQUEUR

Jérçome LALANNE 9ème 1h39.58

 

Course nature des vallons de Tauriac 10/05/15 18km -88 classés-

Jérôme SOUBIE 4ème 1h19.01

 

Trail du Mourtis 16/05/15 (dép 31) 35km -202 classés-

Cyril SOUBIE 11ème 4h31.19

Jérôme SOUBIE 12ème 4h33.40

Yannick PORIEL 18ème 4h48.13

 

Ronde de Lanne 17/05/15 10km -173 classés-

Jérôme LALANNE 35ème 42.55

 

Foulée verte de Clamart (dép 92) 17/05/15 15km trail -363 classés-

Michel GIRAUD 265ème 1h36.56 

 

Courir en Born Biscarosse (dép 40) 31/05/15 10km route et trail 15km

10km -115 classés-

Eric TROC 7ème 38.51

Samuel SKOWRONEK 31ème 45.07

Sandrine TRESARRIEU 34ème 45.32 -seconde féminine-

Béatrice CAZAJOUS 78ème 54.03

15km trail -100 classés-

Cyril SOUBIE 4ème 1h07.52

Yannick PORIEL 6ème 1h10.21

Jérôme SOUBIE 7ème 1h10.21

Jérôme LALANNE 21ème 1h18.15

Patrice CAZAJOUS 36ème 1h22.43

Philippe SKOWRONEK 66ème 1h32.27

 

Chrono du Pibeste 06/06/15 trail 4km -100 classés-

Cyril SOUBIE 40ème 50.47

 

Aneto trail en Haute Bigorre 13/06/15 51km -151 classés-

Jérôme SOUBIE 23ème 7h28.34

 

Préchac les Bains (dép 40) 19/06/15 10km -101 classés-

Eric TROC 7ème 42.00

 

La Mitic (Andorre) 26-27-28/06/15 112km

Cyril SOUBIE abandon

Jérôme SOUBIE abandon

Yannick PORIEL abandon

 

La Souessoise 28/06/15 10 et 15km

10km -194 classés-

Eric TROC 19ème 41.13

Jérôme LALANNE 24ème 42.03

Sandrine TRESARRIEU 77ème 49.11

15km -83 classés-

Dany CASSAIGNE 17ème 1h07.39

Alain LARDEUX 51ème 1h15.24

 

Tercis les Bains (dep 40) 04/07/15 5km -37 classés-

Eric TROC 9ème 20.06

 

L'Ordizanaise 12/07/15 15km trail -82 classés-

Jérôme LALANNE 20ème 1h16.52

 

Goos (dep 40) 17/07/15 5km -52 classés-

Eric TROC 6ème 17.42

 

Luchon Aneto Trail 12/07/15 75km -133 finishers-

Jérôme SOUBIE 102ème 16h24.10

Cyril SOUBIE 103ème 16h24.13

 

Mont de Marsan (dep 40) 22/07/15 10km -1617 classés-

Eric TROC 87ème 40.31

 

Marathon des Gabizos 25/07/15 42km trail -185 finishers-

Jérôme SOUBIE 44ème 7h35

Cyril SOUBIE 48ème 7h42.04

 

Boucle de la Jambonnade 26/07/15 7 et 14km

7km -44 classés-

Eric TROC abandon

14km -41 classés-

Jérôme LALANNE 13ème 1h13.52

 

Les foulées du coeur Peyrehorade (dep 40) 07/08/15 5km -125 classés-

Eric TROC 4ème 19.11

 

La virée des Chasseurs 09/08/15 18km -106 classés-

Cyril SOUBIE 5ème 2h47.09

 

Foulée de Mirande 16/08/15 10km -110 classés-

Eric TROC 22ème 40.02

 

Grand Raid Des Pyrénées du 24 au 26/08/15 80 et 160km

80 km -733 finishers-

Jérôme SOUBIE 109ème 14h47.42

160km -210 finishers-

Cyril SOUBIE abandon 


Foulée St-Gaudinoise 04/09/15 5 et 10km

5km 

Eric TROC 5ème 19.00

10km

Yannick PORIEL 18ème 39.57

 


 

 

 




 

 

~Anima Sana In Corpore Sano~